top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за ЕГЭ в Хакасии

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за ЕГЭ в Хакасии

25 мая 2018 г. в 14:16

«Ростелеком» смонтировал и завершил настройку системы видеонаблюдения за проведением ЕГЭ-2018 в Хакасии. Оператор установил программно-аппаратные комплексы в 11 населенных пунктах республики.

Хакасия, 25 мая: Система видеонаблюдения будет работать в 201 аудитории 20 образовательных учреждений на всей территории региона, а также в двух Региональных центрах обработки информации. Как отметил заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Клейкин, видео из всех аудиторий будет доступно в режиме онлайн.

Для того, чтобы обеспечить прозрачность процесса сдачи ЕГЭ, «Ростелеком» развернул каналы связи, выполнил монтаж и настройку оборудования видеонаблюдения. Специалисты Красноярского филиала «Ростелекома» проверили установку ПАК в каждой аудитории, готовность каналов связи и камер, соблюдение технических параметров видеосъемки и видеозаписи, завершив тем самым комплексное тестирование. Для видеонаблюдения за итоговой аттестацией будет использовано новое оборудование – IP-камеры с широким углом обзора и более высоким качеством видеоизображения, не требующие подключения к ноутбуку.

Основной период сдачи Единого государственного экзамена начнется в понедельник, 28 мая. Выпускники будут сдавать географию и информатику. В течение всего экзаменационного периода «Ростелеком» осуществит мониторинг работы системы и техническую поддержку процесса видеонаблюдения, сообщает пресс-служба компании. 

К началу основного периода ЕГЭ «Ростелеком» запустит портал www.smotriege.ru и организует в московском ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора видеостену, на которую для сбора информации и оперативного контроля будет транслировать видео из 85 регионов страны. «Ростелеком» разработал программное решение, с помощью которого на камерах можно просмотреть метку о нарушении и оперативно провести проверку факта в аудитории, где идет сдача экзамена. Это решение позволило отрабатывать нарушения за 5-15 минут. Видеозапись после завершения ЕГЭ будет храниться в дата-центре «Ростелекома» в Новосибирске до конца октября.

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за ЕГЭ в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала