top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп вновь решился встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп вновь решился встретиться с Ким Чен Ыном

26 мая 2018 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент США Дональд Трам сегодня ночью вновь изуродовал внешнеполитический курс своей страны до неузнаваемости всего несколькими строчками на своей странице в социальной сети Твиттер. Судите сами: несколько дней назад стало известно, что намеченная на 2 июня встреча Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына не состоится по инициативе главы Белого дома. Этот отказ от политического рандеву, которое бы могло изменить очень многое, как на Корейском полуострове, так и вообще в мире в плане международной безопасности, прокомментировали уже все, кому не было лень это делать. Разумеется, многие осуждали Трампа за это. И вот прошло всего несколько десятков часов, как…

«У нас проходят очень конструктивные переговоры с Северной Кореей о возвращении к проведению саммита, который, если это произойдет, скорее всего пройдет в Сингапуре в заявленный ранее день, 12 июня», — написал в своем твиттере Дональд Трамп, отметив, что в случае необходимости срок может быть перенесен на более поздний срок.

Теперь все мировые СМИ и политические эксперты гадают: что вообще происходит в Белом доме? Что там случилось после 24 мая такого, что заставило сегодня Трампа заявить, что переговоры о саммите продолжаются? Северокорейский лидер чем-то пригрозил Америке (к примеру, дал понять, что помимо разрушенного ядерного полигона Пхунгери у него еще есть запасной) – или Америка вовремя поняла, что нужно все-таки садиться за стол переговоров с Пхеньяном, чтобы по доброй воле договориться с ним хоть о чем-то?

Трамп вновь решился встретиться с Ким Чен Ыном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала