top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Чапаево оборудовал дома склад наркотиков

Житель Чапаево оборудовал дома склад наркотиков

12 мая 2010 г. в 10:54

:

Теги :

Более 4,5 кг марихуаны изъяли оперативные сотрудники ФСКН России по Хакасии у жителя села Чапаево Усть-Абаканского района. Пакеты с «травкой» хранились буквально в каждом углу его дома.

Жилец новостройки в селе Чапаево, безработный гражданин 1980 г.р., встретил оперативных сотрудников без сопротивления. Признался, что давно и регулярно употребляет наркотики. Сколько их в наличии, рассказать не смог, но не отрицал наличия наркотиков в доме. Уже беглого взгляда было достаточно, чтобы понять – здесь занимаются производством наркотика растительного происхождения. Во дворе валялись бутылки из-под растворителя, различные предметы для изготовления гашиша.

Но  когда двор и помещение начали обследовать более детально, оказалось, что хозяин дома весьма «запасливый» наркоман. Первый полиэтиленовый мешок с марихуаной обнаружили во дворе, следующий на чердаке, затем еще восемь – в доме. Пакеты были припрятаны буквально в каждом углу. Находки вызвали немалое удивление у самого хозяина. Комментарии сводились к единственной фразе: «А я и забыл…». Общий вес марихуаны, изготовленной из местной дикорастущей конопли, достиг 4477,1 г (особо крупный размер).

Кроме того, в доме в обрывках фольги был найден и гашиш весом 10,2 гр (крупный размер), который наркоман изготовил со своим товарищем накануне для собственного употребления. Не успели оперативники составить протокол, как к дому подъехали приятели задержанного. У одного из них, неработающего жителя Абакана 1984 г.р., при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство – гашиш весом 3,7 гр. (крупный размер), приготовленного к употреблению.

В отношении хозяина дома и его приятеля возбуждено уголовное дело ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств). Максимальный срок, предусмотренный законодательством за данное преступление, – 10 лет лишения свободы.

Житель Чапаево оборудовал дома склад наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала