top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДелегация США прибыла в Северную Корею чтобы обсудить саммит

Делегация США прибыла в Северную Корею чтобы обсудить саммит

28 мая 2018 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская делегация прибыла в КНДР для того, чтобы встретиться с северокорейскими политиками и обсудить саммит — тот самый, от которого ранее отказался Трамп, но не отказался Ким Чен Ын. Возможно, саммит может пройти — но не уровне лидеров стран, а на уровне МИДов или даже ещё ниже.

Американская делегация прибыла в Пханмунджом, где проходит встреча с представителями Северной Кореи, сообщает 27 мая «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя госдепа США Хизер Нойерт.

Нойерт заявила: «Мы продолжаем подготовку встречи между президентом [США Дональдом Трампом] и лидером КНДР Ким Чен Ыном».

Таким образом, целью работы делегации США является проведение встречи представителей двух стран. Однако будут ли эти представители лидерами — вопрос: ранее президент США Дональд Трамп отказался от встречи с Ким Чен Ыном.

Предполагается, что встреча представителей двух стран всё-таки может состояться, однако не в форме встречи двух глав государств, а в форме встречи чиновников более низкого ранга. Возможно, речь идет о встрече глав внешней политики обеих стран: в этом случае КНДР будет представлять Ли Су Ён, а США — Майк Помпео.

Делегация США прибыла в Северную Корею чтобы обсудить саммит

Переговорный пункт в Пханмунджом. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала