top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКиев теряет власть на границе с Крымом

Киев теряет власть на границе с Крымом

29 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Области Украины, прилегающие к Крыму, постепенно выходят из-под контроля Киева, заявил «постпред» президента Украины в Крыму. По его словам, ситуация пока не требует введения войск, но становится всё более угрожающей с каждым днем.

Киев теряет контроль над прикрымскими регионами страны, заявил «постпред» президента Украины Борис Бабин. Об этом 29 мая сообщает «РИА Новости».

По словам Бабина, в ряде регионов Украины, прилегающих к Крыму, наблюдается активность различных группировок, проводящих «антиукраинские» акции. Кроме того, эти группировки активно участвуют в дестабилизации общей обстановки в данной части страны.

«На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти», — заявил Бабин.

Он считает, что сложная обстановка в регионе может сподвигнуть Россию на «какие-то силовые или гибридные» действия, которые полностью выведут регион из-под контроля Киева под контроль Москвы.

Ранее сообщалось, что ряд регионов Украины грозит отпасть от центральной власти и поступить по примеру народных республик Донбасса. Так, ранее ВСУ добились стабилизации Харьковской области только путем введения войск до того, как там развились сепаратистские движения.

Киев теряет власть на границе с Крымом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала