top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ подписал договор о безвизовом режиме с Коста-Рикой

МИД РФ подписал договор о безвизовом режиме с Коста-Рикой

29 мая 2018 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД РФ подписал накануне соглашение о введении безвизового режима между Россией и Коста-Рикой. Эта страна была последней в Центральной Америке, с которой у России не было договора о безвизовом режиме, отныне граждане России смогут посещать всю Центральную Америку без ограничений.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в присутствии посла Коста-Рики в Москве А. Фурнье Фасио подписал соглашение о введении между странами безвизового режима, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Со стороны Коста-Рики соглашение было подписано ещё 3 мая. Это соглашение подписал в Сан-Хосе глава МИД Коста-Рики Луис Гильермо Солес.

С момента вступления соглашения в силу граждане Коста-Рики и России смогут посещать территории обеих стран без виз, только с загранпаспортом.

Это также делает всю Центральную Америку «безвизовой» для россиян. В число стран Центарльной Америки входят Белиз, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама, Сальвадор и Коста-Рика. В перспективе, «безвизовой» должна стать вся Латинская Америка, которая включает в себя и Центральную, и весь континент Южная Америка.

МИД РФ подписал договор о безвизовом режиме с Коста-Рикой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала