top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителей Хакасии предостерегли от нападок пенсионных аферистов

Жителей Хакасии предостерегли от нападок пенсионных аферистов

31 мая 2018 г. в 09:33

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : мошенники

В Хакасии зафиксированы случаи рассылки мошенниками смс-сообщений на мобильные устройства жителям региона от имени Пенсионного фонда России. В тексте говорится о "страховых начислениях" в размере нескольких десятков тысяч рублей, чаще всего порядка 30 тысяч и более. Для получения же подробной информации о якобы положенной к выплате суммы предлагается перейти на интернет-ресурс по ссылке, указанной в сообщении. При этом для перевода средств на счёт клиента необходимо внести данные паспорта и СНИЛС.

Хакасия, 31 мая: В Отделении ПФР по Хакасии пояснили, что не рассылают гражданам информацию о сформированных пенсионных правах. Подобные сообщения нужно игнорировать, бережно относиться к своим персональным данным и не предоставлять их аферистам.

Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг. Кроме того получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта можно, обратившись в Управление ПФР по месту жительства. 

Жителей Хакасии предостерегли от нападок пенсионных аферистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала