top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША введут пошлины против ЕС с 31 мая

США введут пошлины против ЕС с 31 мая

31 мая 2018 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Введение повышенных пошлин на поставки стали и алюминия из стран Евросоюза могут быть введены уже сегодня, 31 мая. Предполагается, что ещё в течение суток повышение пошлин может быть отменено, поскольку Трамп надеется вынудить ЕС на ряд торговых уступок.

США могут ввести повышенные пошлины на поставки стали и алюминия из стран ЕС уже 31 мая, сообщает Wall Street Journal.

По сведениям издания, в течение этих суток введение пошлин может быть отменено. Дело в том, что администрация Трампа надеется заставить ЕС пойти на ряд торговых уступок, которые сделают ввоз американских товаров в ЕС более выгодным. Если ЕС согласится на такие уступки, то введение пошлин может быть приостановлено или отменено.

В то же время, как полагает издание, ЕС не пойдет на такие уступки, так как это может нанести неприемлемый ущерб экономическим интересам Евросоюза, который не будет компенсирован доходами от поставок стали и алюминия в США.

Повышенные пошлины на ввоз стали и алюминия в США были введены 23 марта. Они действуют для всех стран, кроме Австралии, Аргентины, Бразилии, Канады, Мексики, Южной Кореи и (до сегодняшнего дня) Евросоюза.

США введут пошлины против ЕС с 31 мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала