top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открылась выставка работ профессора ХГУ Георгия Никоненко

В Хакасии открылась выставка работ профессора ХГУ Георгия Никоненко

12 мая 2010 г. в 15:32

:

Теги :

В городском выставочном зале «Чылтыс» (Абакан) открылась выставка работ заслуженного художника России, члена Союза художников РФ, профессора ХГУ им. Н.Ф. Катанова, преподавателя кафедры декоративно-прикладного искусства института искусств Хакасского госуниверситета Георгия Никоненко.

Экспозиция «Добрый мир доброго художника» посвящена 80-летнему юбилею автора, а также 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены натюрморты и пейзажи, написанные маслом, а также картины, выполненные гуашью.

«Полотна Георгия Васильевича можно встретить в разных странах мира. В 2009 году его выставка с огромным успехом прошла в Китае. Жителям Поднебесной были представлены работы с видами Саянских гор и сибирских пейзажей», - рассказали в пресс-службе ХГУ.

 

В Хакасии открылась выставка работ профессора ХГУ Георгия Никоненко

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Никита 19 декабря 2015 г. в 15:41

Здравствуйте есть картина никоненко 1992 г

гость 21 декабря 2015 г. в 14:23

не обижайтесь, но ведь так себе картины. сами художники говорят, настоящий мастер пишет портреты. природу легко писать, сравнить же невозможно. ещё лучше абстракционистам. тем вообще таланта не надо. мазюкай и всё. главное - суметь раскрутить своё "творчество". видели, как животные рисуют? ну как-то так. тоже ведь, худо-о-жники.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала