top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаГлавы МИД РФ и КНДР провели переговоры в Пхеньяне

Главы МИД РФ и КНДР провели переговоры в Пхеньяне

31 мая 2018 г. в 13:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Переговоры глав внешнеполитических ведомств России и КНДР Сергея Лаврова и Ли Ён Хо состоялись сегодня в первой половине дня в Пхеньяне, в здании Верховного народного собрания. Все было фактически как всегда в таких случаях: встреча улыбающихся министров обеих стран, крепкие рукопожатия, несколько дежурных фраз, после чего представителей СМИ вежливо попросили удалиться.

Затем, на состоявшейся после окончания переговоров пресс-конференции, Сергей Лавров заявил, что Москва поддержит некие международные договоренности по КНДР (очевидно, прежде всего, по исчезновению на Корейском полуострове ядерного оружия), однако если это будут договоренности, рассматриваемые в Совбезе ООН и отвечающие интересам всех вовлеченных в процесс денуклеаризации сторон, в том числе и КНДР.

Также, заявил господин Лавров, Россия считает, что подходить к вопросам мира на полуострове нужно крайне деликатно и без каких-либо резких движений (тем самым глава МИД РФ сделал весьма тонкий намек в сторону американской дипломатии, привыкшей, что называется, рубить с плеча в каких-либо решениях, не считаясь ни с чьей спецификой).

Кроме того, глава МИД РФ призвал не допустить срыва процесса по решению проблем Корейского полуострова. А заодно и добавил, что Пхеньян на переговорах с американцами, скорее всего, будет учитывать возможный выход Вашингтона из ядерной сделки с Ираном.

Напомним, что российский министр иностранных дел посетил КНДР впервые с 2009 года.

Главы МИД РФ и КНДР провели переговоры в Пхеньяне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала