top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПо Хакасии разъехались аппараты, которые спасают жизни

По Хакасии разъехались аппараты, которые спасают жизни

31 мая 2018 г. в 12:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Своевременное оказание неотложной помощи станет доступнее для жителей сельских и отдаленных районов Хакасии. Сегодня в Абакане состоялось важное и торжественное событие: главврачам 12-ти медучреждений республики были вручены 30 электрокардиографов «Миокард-12».

Хакасия, 31 мая: Новая техника уехала в Аскиз, Бею, Белый Яр, Копьево, Таштып, Усть-Абакан, Шира, Черногорск, Саяногорск. Аппараты будут установлены на машинах скорой помощи и в фельдшерско-акушерских пунктах.

Расширение сети дистанционного ЭКГ-консультирования позволит улучшить диагностику острого коронарного синдрома и острого инфаркта миокарда еще на догоспитализационном этапе оказания помощи.

- Сегодня мы делаем те шаги, которые спасают жизни людей, - подчеркнул глава Хакасии Виктор Зимин на торжественном мероприятии. - Уважаемые медики, для вас это, прежде всего, работа. Но она требует огромных сил. Вы имеете дело с людьми, которым плохо, больно. На все нужно реагировать терпением и профессионализмом. Этого я вам и желаю!

Для более результативной работы заранее, в начале мая, на базе республиканской больницы им.Г.Я.Ремишевской был проведен обучающий семинар для медработников, которые будут передавать ЭКГ в региональный сосудистый центр и помогать пациентам. Об этом рассказали в Минздраве РХ.

Напомним, дистанционное ЭКГ-консультирование было организовано для жителей Хакасии 3 года назад и проводилось на базе Красноярского сосудистого центра. В прошлом году ресбольница провела огромную работу, чтобы организовать ЭКГ-консультирование в нашем регионе. С августа 2017-го такой Центр появился на базе РКБ им.Г.Я.Ремишевской.

По Хакасии разъехались аппараты, которые спасают жизни

Фото АН "Хакасия Информ"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала