top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМВД: полтора миллиона российских паспортов оказались недействительны из-за сбоя

МВД: полтора миллиона российских паспортов оказались недействительны из-за сбоя

1 июня 2018 г. в 08:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителей МВД РФ, почти полтора миллиона российских паспортов были отмечены как недействительные из-за технической ошибки в базах данных. Но решать проблему россиянам придется самостоятельно — в самом деле, ведь это не проблема МВД, это проблема россиян.

Представители МВД разъяснили ситуацию с недействительными паспортами гражданина России, сообщает 1 июня «РИА Новости» со ссылкой на сведения издания «Коммерсант».

Как сообщили представители МВД, причина технического сбоя в том, что в период с 1997 по 2006 год сведения о выданных паспортах хранились в разных базах данных. В 2006 году разные базы начали объединять в единую базу.

Однако на тот момент не было технических возможностей массированной загрузки данных из различных баз, что привело к сбоям — статус некоторых паспортов был изменен с «действителен» на «недействителен».

Всего таких ошибочно недействительных паспортов около полутора миллиона.

Гражданам предстоит самостоятельно решить проблему с паспортами. Для этого гражданам предлагается пройти проверку своих паспортов с помощью специальных сервисов — через официальный сайт МВД РФ. Eсли паспорт будет обозначен как недействительный, то гражданин может сообщить об ошибке, недочет будет устранен в краткие сроки.

МВД: полтора миллиона российских паспортов оказались недействительны из-за сбоя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала