top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве арестован организатор покушения на Бабченко

В Киеве арестован организатор покушения на Бабченко

1 июня 2018 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ни удивительно, это не агент ФСБ, а глава украинской оружейной фирмы «Шмайсер». По его словам, он получил заказ от неизвестных лиц на убийство Бабченко, для чего специально подобрал такого «киллера», который сам прибежит в СБУ, чтобы сообщить о покушении.

В Киеве суд вынес решение об аресте Бориса Германа, которого подозревают в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко. Об этом 1 июня сообщает ТАСС.

О Германе известно, что он возглавляет оружейную компанию «Шмайсер». Обвиняемый также заявляет, что активно сотрудничает с украинской контрразведкой, однако суд оставил эти заявления без внимания.

Герман на суде рассказал, что от неизвестных лиц получил «заказ» на убийство Бабченко. Он специально подобрал на роль киллера мужчину по имени Алексей Цимбалюк, поскольку знал, что Цимбалюк никого убивать не станет, а вместо этого отправится в СБУ.

«Мы точно знали, что будет инсценировка», — заявил Герман на заседании суда.

Тем не менее, суд вынес Герману меру пресечения в виде ареста без права выпуска из-под ареста под залог. Его обвиняют по статье «терроризм».

Напомним, ранее стало известно об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Позе появились сведения о том, что убийства не было, а вместо этого была инсценировка убийства с целью выявить «русских агентов спецслужб», которые были намерены убить Бабченко.

В Киеве арестован организатор покушения на Бабченко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала