top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбавление от досрочного голосования – выбор Госдумы

Избавление от досрочного голосования – выбор Госдумы

12 мая 2010 г. в 16:25

:

Теги :

Госдума приняла во втором чтении проект закона, который практически исключает возможность досрочного голосования на выборах всех уровней и референдумах.

В настоящее время досрочное голосование в полном объеме действует лишь на местных выборах, на федеральных и региональных оно применяется лишь в исключительных случаях, все они прописаны в законодательстве. Согласно принятому сегодня законопроекту, эта система будет применяться на всех выборах, пишет ИТАР-ТАСС.

Процедура досрочного голосования сохранится только на избирательных участках «в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, находящихся в плавании, на полярных станциях, а также в других значительно удаленных местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено». На выборах в Госдуму и президента проголосовать заранее можно будет еще и на участках за рубежом.

Как заявил полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, принятие законопроекта позволит избежать «манипуляций и недобросовестного голосования».

 

Избавление от досрочного голосования – выбор Госдумы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала