top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 4 июня: кому града? Налетай!

Погода в Хакасии 4 июня: кому града? Налетай!

4 июня 2018 г. в 09:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня День Василиски. Предки считали, что в этот день нельзя выезжать на пашню, чтобы в поле было много васильков. Так и говорили: мол, не нужно работать в поле, «чтобы поля не засорились, васильки не уродились». А еще зацветала брусника и шиповник.
Приметы были такие. Если 4 июня вы заметили, что стало слишком уж много оводов и пауков — значит, получится собрать богатый урожай огурцов. Если сегодня стоит роса — уродится все подряд. Частые туманы говорят о том, что лето будет ой какое грибное! Если ночью соловей звонко запел — погода будет хорошей, без дождей и холодных ветров.

Хакасия, 4 июня: Что касается погоды, то синоптики продолжают пугать нас. В частности, обещают продолжение вчерашнего внезапно налетевшего ветра. А еще дожди, грозы (где-то — очень сильные), град (местами крупный).

Хакасский гидрометеоцентр прогнозирует на сегодня переменную облачность, ночью могут пройти небольшие, умеренные, местами сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный. Днем все то же самое, но в меньших масштабах. Ветер северный до 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью +7,+12, днем +19,+24.

Погода в Хакасии 4 июня: кому града? Налетай!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала