top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДетские сады будущего выбрали в Абакане

Детские сады будущего выбрали в Абакане

5 июня 2018 г. в 09:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Центре детского творчества состоялся очный этап конкурса руководителей «Лучший детский сад – «Шаг в будущее». Конкурс проходил в трёх номинациях, где определялся эффективный руководитель по направлениям: «развитие вариативных форм дошкольного воспитания», «поддержка и сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья», «предоставление дополнительных образовательных услуг».

Хакасия, 5 июня: В номинации "Эффективный руководитель" по направлению «Развитие вариативных форм дошкольного образования» победителем стала Ирина Ивановна Кириченко, руководитель детского сада «Кристаллик».

В номинации «Эффективный руководитель по направлению «Поддержка и сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья» первое место жюри присудило Жанне Валерьевне Плужник (детский сад «Орлёнок»).

В номинации «Эффективный руководитель по направлению «Предоставление дополнительных образовательных услуг» первое место присуждено Ирине Васильевне Бондаренко (детский сад «Росинка»).

Анастасия Рачинская, начальник отдела дошкольного образования Городского управления образования, уверена:

– Профессиональные конкурсы как смотры педагогических талантов служат одной цели – совершенствованию дошкольного образования. Презентации, методики, новшества, предложения для тиражирования в дошкольном образовании – то, что мы видели на очном этапе конкурса, безусловно, востребовано. Как и в любой сфере, в руководстве детскими садами есть те, кто рождает идею, и есть те, кто эти идеи потом талантливо и детально воплощают. Мы видим, как поддерживают финалистов и коллеги, и родители, и дети, значит, опыт конкурсантов обязательно будет реализован в той или иной форме во всех городских дошкольных образовательных учреждениях.

Конкурс руководителей в таком формате прошёл в Абакане впервые, сообщает мэрия столицы Хакасии. Но Городское управление образования Администрации Абакана хочет сделать такой конкурс должен стать ежегодным.

Детские сады будущего выбрали в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала