top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоПутин уволил шестерых генералов МЧС, МВД и СК

Путин уволил шестерых генералов МЧС, МВД и СК

5 июня 2018 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Указ об отставке шестерых высоких чинов из ряда ведомств был опубликован и вступил в силу. Известно, что один из отправленных в отставку — глава кемеровского МЧС Александр Мамонтов, которого обвиняют в растрате средств и несоблюдении требований пожарной безопасности.

Владимир Путин подписал указ об отставке шестерых генералов МВД, МЧС и Следкома, сообщает 4 июня «РИА Новости».

Так, в отставку отправился глава МВД по Крыму Сергей Абисов и глава департамента финансово-экономической политики МВД Надежда Романова. От следственного комитета — глава кадрового управления СК Виктор Долженко.

От МЧС в отставку отправились первый заместитель главы МЧС Владимир Степанов, начальник кемеровского МЧС Александр Мамонтов и начальник крымского МЧС Сергей Шахов.

Что касается Мамонтова, то против него ранее было возбуждено уголовное дело. Следователи полагают, что Мамонтов может быть виновен в двух преступлениях — он не проводил проверки в торговом центре «Зимняя вишня», что стало одной из причин пожара. Кроме того, его подозревают в хищении и растрате более 1,8 миллиона рублей из бюджета ведомства.

После предъявления обвинений Мамонтов подал рапорт об отставке.

Путин уволил шестерых генералов МЧС, МВД и СК

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала