top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСчетная палата прогнозирует рост ВВП до конца года на 1,7%

Счетная палата прогнозирует рост ВВП до конца года на 1,7%

5 июня 2018 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Алексей Кудрин, возглавивший Счетную палату, заявил — до конца года рост ВВП прогнозируется на уровне 1,7%. При этом, МЭР ранее предложил иной прогноз — по из подсчетам, рост ВВП должен составить до 2,1%. ЦБ, в свою очередь, ожидает роста менее 2%.

Счетная палата считает, что рост ВВП страны до конца текущего года составит 1,7%, сообщает 4 июня «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы ведомства Алексея Кудрина.

Он заявил об этом на состоявшемся накануне заседании комитета Госдумы. Он указал, что прогноз Счетной палаты укладывается в рамки прогноза Минэконом развития. Напомним, МЭР ранее предполагал рост ВВП в диапазоне от 1,6% до 2,1%.

Также отмечается, что свои прогнозы по темпам роста ВВП ранее предлагал и Центробанк — специалисты ЦБ полагают, что до конца года ВВП подрастет, но менее чем на два процента.

«Я могу сказать, что мы ожидаем, что это будет ближе к нижнему интервалу названному — 1,7%», — заявил Кудрин.

Отметим, что ранее Минэкономразвития сообщало об ожидаемом росте ВВП на 2,1%, но позже прогноз был ненавязчиво снижен — так, глава ведомства Максим Орешкин заявил, что речь более не идет о конкретных цифрах, а о диапазоне 1,6%-2,1%.

Счетная палата прогнозирует рост ВВП до конца года на 1,7%

Алексей Кудрин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала