top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОрешкин анонсировал «блок непопулярных решений»

Орешкин анонсировал «блок непопулярных решений»

7 июня 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство экономического развития разрабатывает ряд законопроектов и иных нормативных актов, которые будут восприняты неоднозначно. Суть этих новых предложений, а также конкретные сроки представления этих предложений пока не названы.

Минэкономразвития намерено представить «блок непопулярных решений». Об этом заявил на встрече с депутатами глава ведомства Максим Орешкин, сообщает 6 июня «РИА Новости».

«Был настораживающий один момент, когда сказали, что Министерство экономического развития готовит блок непопулярных решений», — заявила депутат Татьяна Цыбизова после встречи с Орешкиным.

Цыбизова уточнила, что глава МЭР не указал конкретных сроков принятия этих «непопулярных» решений. Кроме того, неясной остается и направленность этих решений.

Предположительно, в число таких решений могут войти такие предложения, как повышение пенсионного возраста. Вероятнее всего, решения в целом могут быть направлены на сокращение государственных расходов и уменьшение нагрузки на бюджет.

В то же время, сэкономленные в результате этого деньги могут быть направлены на социальные проекты, которые ранее обозначил президент РФ Владимир Путин.

Орешкин анонсировал «блок непопулярных решений»

Максим Орешкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала