top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО: Война России и Украины продлилась бы несколько дней

НАТО: Война России и Украины продлилась бы несколько дней

7 июня 2018 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам экс-генсека НАТО и нынешнего внештатного советника президента Украины Андерса Фог Расмуссена, настоящая война между Россией и Украиной продлилась бы несколько дней. Пока неясно, что означает это заявление, но больше всего это похоже на вежливую пощечину Петру Порошенко.

Реальное военное столкновение между Россией и Украиной закончилось бы поражением Украины через несколько дней, заявил в интервью изданию Die Welt экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Об этом 7 июня сообщает «РИА Новости».

«Если бы Россия этого хотела, российские войска могли бы оккупировать Украину за несколько дней», — заявил Расмуссен.

Но кроме этого, Расмуссен выступил с заявлением о том, что Россия может присоединиться в НАТО, «однако до сих пор НАТО не получила соответствующего заявления из Москвы».

Отметим, что на сегодняшний день Расмуссен является внештатным советником Петра Порошенко.

Между тем, Порошенко ранее отмечался заявлениями о том, что между Россией и Украиной уже длительное время идет война. Кроме того, власти Украины вообще и президент в частности часто напоминают Евросоюзу о том, что они сдерживают орды русских варваров, которые мечтают растерзать Европу.

Таким образом, заявление Расмуссена как бы опровергает заявления Порошенко о войне с Россией. А кроме того, заявление о том, что НАТО не против принять в свои ряды Россию (но при этом не спешит принимать в эти ряды Украины) — это и вовсе как серпом по трезубцу.

НАТО: Война России и Украины продлилась бы несколько дней

Андерс Фог Расмуссен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала