top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутске возбудили уголовное дело из-за разлива топлива

В Якутске возбудили уголовное дело из-за разлива топлива

7 июня 2018 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за разлива топлива в речном порту Якутска, водный объект получил ущерб в размере девяти миллионов рублей. Но проблема ещё и в том, что разлив топлива произошел вблизи от городского водозабора, что могло поставить под угрозу жизни жителей Якутска.

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту разлива топлива вблизи городского водозабора, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Разлив топлива произошел из-за затопления судна «Нефтесборщик-504»: судно перед утилизацией не было должным образом очищено от отходов нефтепродуктов, и было затоплено вместе с топливом на борту.

Это попадает под действие части 2 статьи 247 Уголовного кодекса РФ — данная статься запрещает нарушение правил оборота экологически опасных отходов.

Ущерб оценивается в девять миллионов рублей. Кроме того, как указывается в сообщении, разлив топлива произошел вблизи от городского водозабора Якутска, что представляет существенную опасность для здоровья жителей города.

В данный момент из этого водозабора не ведется получение воды для нужд города — точка водозабора была перенесена ниже по течению и затоплена на восемь метров. Эти меры должны предотвратить попадание топлива в городскую систему водоснабжения.

В Якутске возбудили уголовное дело из-за разлива топлива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала