top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраинская Рада намерена созвать СНБО из-за кризиса в Одессе

Украинская Рада намерена созвать СНБО из-за кризиса в Одессе

8 июня 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация в Одессе складывается неблагоприятно для Киева: в городе усиливаются антиукраинские настроения, на проукраинских активистов нападают всё чаще. В связи с этим, Рада намерена созвать заседание Совета нацбезопасности (СНБО), чтобы обсудить ситуацию.

Верховная Рада Украины созовет заседание СНБО для обсуждения ситуации в Одессе, сообщает 7 июня ТАСС со ссылкой на заявление депутата Игоря Луценко.

«Вместе с коллегами из разных фракций обратился к [главе СНБО Александру] Турчинову. Прошу инициировать заседание СНБО по ситуации в Одессе, где террор против активистов набрал давно невиданные масштабы», — заявил Луценко на своей странице в соцсети.

«Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс», — пишет депутат.

Одесса является третьим по величине городом Украины. Значение его, в военном и экономическом смысле, очень велико — это крупный, хорошо развитый порт, важный транспортный узел. Потеря Одессы станет сильным ударом по стране.

Между тем, по словам украинских депутатов, в Одессе участились нападения на проукраинских активистов, в городе распространяются антиукраинские настроения.

Известно, что первые столкновения в Одессе начались вскоре после переворота. Хорошо известна трагедия 2 мая 2014 года, когда радикалы из экстремистских организаций сожгли укрывшихся в Доме профсоюзов сторонников федерализации Украины. Тогда погибли 48 человек, около 200 получили ранения.

Украинская Рада намерена созвать СНБО из-за кризиса в Одессе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала