top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреТурция угрожает начать войну в Ираке

Турция угрожает начать войну в Ираке

8 июня 2018 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Анкара заявляет, что если Ирак не решит проблему с террористами на своей территории, то турецкие войска начнут боевые действия на севере Ирака. Поскольку Ирак самостоятельно решить ничего не может, то угроза адресована США, которые фактически контролируют Ирак.

Турция введет войска в Ирак и начнет боевые действия против курдских формирований, если Ирак не «решит проблему с терроризмом», заявил накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает CNN Turk.

Среди целей Турции — населенные пункты Синджар, Кандил и Махмур. Считается, что именно здесь у иракских курдов расположены ключевые объекты (штабы, склады оружия и прочее).

Очевидно, что Ирак не способен «решить проблему терроризма», поскольку он не способен и просто обеспечить себе независимость — ранее Турция уже вводила свои войска на территорию Ирака без каких-либо последствия для себя.

Сегодня Ирак контролируется США, которые опираются на курдов как на наиболее боеспособную силу в противостоянии с террористами. При этом Турция преследует курдов как террористов — ранее в стране были объявлены террористическими группировками такие организации, как, например, «Рабочая партия Курдистана».

Турция угрожает начать войну в Ираке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала