top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 9 июня: дядя Зной и тетушка Жара

Погода в Хакасии 9 июня: дядя Зной и тетушка Жара

8 июня 2018 г. в 14:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

9 июня в народе называли Федориным днем. Федору считали колючей на язык. Считалось, что любая сплетня, озвученная в этот день, обязательно обойдет всю деревню. Так и говорили: «Федора за углом норовит узнать о худом». Поэтому многие мужчины запрещали своим женам болтать с подружками — это сулило беду.

Хакасия, 8 июня: Что касается народных примет, то их в этот день было немного. Считалось, что если на восходе солнца стало сильно душно, то в ближайшее время прольет дождь. Если установилась облачная погода, а к вечеру все тучки исчезли с неба, то следующий день будет по-настоящему ясным. А еще говорили, что в Федорин день нельзя подметать избу — можно вымести на улицу все свое счастье.

...Хакасский гидрометеоцентр обещает 9 июня жару с грозами. В Таштыпском,Аскизском и Бейском районах из-за сухой погоды установлен 4 класс пожарной опасности.

Днем ожидается переменная облачность, местами могут прокапать дожди, но очень небольшие. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, порывы до 14 м/с.

В темное время суток термометр покажет +8, +13, в светлое +25, +30.  

Погода в Хакасии 9 июня: дядя Зной и тетушка Жара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала