top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМИД ФРГ: Германия устала замалчивать разногласия с США  

МИД ФРГ: Германия устала замалчивать разногласия с США  

8 июня 2018 г. в 16:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Германии заявил, что на соблюдение договоренностей с США больше нельзя полагаться — Штаты проводят собственную политику, не считаясь с интересами других стран. Штаты по прежнему Германии милее, чем Россия, но обстановка становится всё хуже.

Германия больше не может замалчивать серьезные разногласия с США, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. Об этом 8 июня сообщает «РИА Новости».

«Мы привыкли, что можем полагаться на имеющиеся договоренности. Это коренным образом изменилось», — заявил Маас. Он указал, что США предпринимают действия, которые вредят интересам Евросоюза — в частности, выход США из иранской ядерной сделки нанес серьезный ущерб интересам европейских компаний.

Маас подчеркнул, что Трамп «сознательно идет на это». По мнению немецкого министра, Трамп ставит интересы США превыше интересов прочих стран, но это «не сделает мир лучше, безопаснее или спокойнее», — добавил министр.

Поэтому, считает Маас, европейским странам следует сотрудничать между собой более тесно. В частности, Евросоюзу следует создать собственный совет безопасности, который будет обеспечивать безопасность и суверенитет ЕС.

МИД ФРГ: Германия устала замалчивать разногласия с США   

Хайко Маас. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала