top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ высмеяло «нападение» украинского Ан-26 на русский корабль

МО РФ высмеяло «нападение» украинского Ан-26 на русский корабль

9 июня 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне украинские СМИ сообщили о «перехвате» украинским Ан-26 российского ракетного корабля. Как именно транспортный самолет мог угрожать ракетному кораблю — пока неизвестно. Минобороны РФ, однако, рады тому, что даже в тяжелые времена одесситы не прекращают шутить.

Сообщения о «перехвате» украинским Ан-26 российского ракетного корабля — это анекдот, заявил накануне представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Об этом 8 июня сообщает «РИА Новости».

По заявлению Коншенкова, сообщения о «перехвате» транспортным самолетом корабля, оснащенного системами противовоздушной обороны свидетельствуют о том, что «неисчерпаемый юмор одесситов жив».

В то же время, Конашенков уточнил, что не исключает возможности того, что, на самом деле, это просто результат работы «безграмотных пропагандистов южного оперативного командования ВСУ». Но Конашенков надеется на то, что это юмор одесситов.

В Госдуме РФ с юмором, традиционно, похуже, чем в Минобороны. Поэтому депутат Дмитрий Белик просто задается вопросом — в чем суть такого «перехвата»: «Кого они собрались напугать транспортным самолетом? И как собирались атаковать? Ящиками из грузового отсека кидаться? Или на таран идти?».

О «перехвате» самолетом Ан-26 российского малого ракетного корабля Черноморского флота стало известно от украинского издания «Думская». По сообщению издания, украинский военно-транспортный самолет несколько раз прошел над кораблем на предельной малой высоте, чем вынудил тот покинуть место своего пребывания.

Справедливости ради отметим, что в списке модификаций самолетов Ан-26 была модель Ан-26П «Прожектор» — это единственная модификация этого самолета, которая оснащалась оружием: ракетами и бомбами. Изготовлен был один экспериментальный самолет этой модификации. Все прочие Ан-26 — сугубо транспортные машины.

МО РФ высмеяло «нападение» украинского Ан-26 на русский корабль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала