top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп желает видеть Россию на саммите G7  

Трамп желает видеть Россию на саммите G7  

9 июня 2018 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты немецкого Бундестага желают восстановить «Большую восьмерку» с участием России — чтобы сдерживать США. Однако Меркель и Макрон выступили против. А теперь и Трамп желает видеть Россию на саммите в Канаде — не то соскучился по сдерживанию, не то «троллит» Германию и Францию.

Лидер США Дональд Трамп считает, что «Большая семерка» должна вернуть Россию в свои ряды, сообщает 8 июня ТАСС.

«Это была G8, потому что там была Россия. И теперь России там нет», — заявил Трамп. И продолжил: «Россия должна быть на этой встрече. Почему мы проводим встречу без участия в ней России?».

Он подчеркнул, что жаждет возвращения России не потому, что он её очень любит: «я был самым страшным ночным кошмаром России». Однако, продолжает президент США, «Нравится ли вам это или нет, это может быть неполиткорректно, но нам нужно управлять миром». Видимо, без России «нам» управлять миром никак не получается.

В то же время, ранее постоянный уполномоченный РФ при EC Владимир Чижов заявил, что Россия не заинтересована в возвращении к формату G8. По его мнению, встречи в составе «Большой восьмерки» для России бесперспективны и не нужны, а заявления участников клуба — проявления противоречий между членами «Большой шестеркой» и США.

Это не значит, что Россия откажется, если ей предложат вернуться в состав G8: площадка для переговоров с Западом России нужна, так как вопросов к странам Европы и к США накопилось много. Однако проситься назад Россия точно не станет.

Трамп желает видеть Россию на саммите G7   

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала