top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва масштабных пожара ликвидировали в Хакасии

Два масштабных пожара ликвидировали в Хакасии

9 июня 2018 г. в 09:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Неспокойными оказались для Хакасии последние сутки. Произошло 4 пожара — в Саяногорске, Сорске, Аскизе и Алтайском районе.

Хакасия, 9 июня: Рано утром в Майна полыхали гараж, баня и надворные постройки, находящиеся на соседних участках. Огонь к моменту приезда подмоги разошелся на 146 кв.м. Пожарные успели выкатить из гаражей легковушку и вынести 2 газовых баллона. Хозяева, к слову, были дома, но поздно заметили неладное. Масштабный пожар устраняли 2 часа. Причина - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в Сорске тушили два дачных дома — один из низ был заброшенным. Полыхали 60 кв.м. Огонь вспыхнул из-за баловства неизвестных.

Чуть позже в Аскизе горела котельная частного дома — изнутри полностью. Это 12 кв.м. И вновь причиной назвали нарушение правил монтажа электрооборудования.

Еще через час в селе Очуры Алтайского района полыхал двухквартирный жилой дом. Огонь перекинулся на крышу и пристройку. Всего пришлось тушить 142 кв.м. Причина — что и у предыдущего ЧП.

В МЧС Хакасии уточнили: за нынешний год в республике произошло 366 пожаров.

Два масштабных пожара ликвидировали в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала