top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии трудоустроятся более 60 молодых врачей

В Хакасии трудоустроятся более 60 молодых врачей

10 июня 2018 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В числе новых врачей, которые прибудут в Хакасию - анестезиологи-реаниматологи, хирурги и нейрохирурги, а также специалисты прочих профилей. Всего в лечебные учреждения республики трудоустроятся 61 врач, большая часть из которых уже завершила или завершает обучение в ведущих ВУЗах страны..

Хакасия, 10 июня: Для трудоустройства в государственные медицинские учреждения Хакасии прибудет 61 врач, сообщает пресс-служба администрации республики Хакасия. Большинство этих специалистов завершают целевое обучение в ведущих ВУЗах страны.

После завершения подготовки в ординатуре трудоустроится в учреждения здравоохранения Хакасии 21 врач. 20 врачей будут работать в сельской местности по программе «Земский доктор». 20 выпускников медицинских вузов, обучавшихся по целевому направлению, после первичной аккредитации будут трудоустроены участковыми врачами терапевтами и педиатрами. Среди новых врачей также будут анастезиологи-реаниматологи, хирурги, акушеры-гинекологи, нейрохируги.

Кроме того, ожидается трудоустройство в Хакасии молодых врачей, обучавшихся в ВУЗах на общих основаниях, и врачей, переезжающих в республику из других регионов.

Ежегодно в государственных учреждениях здравоохранения Хакасии приступает к работе около 100 новых специалистов с высшим медицинским образованием. В  период с 2012 по 2017 годы Минздравом Хакасии реализованы организационные, финансово-экономические мероприятия, позволившие привлечь для работы в государственные медицинские организации 642 врача. 

В Хакасии трудоустроятся более 60 молодых врачей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала