top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ День России россиян проверят на готовность к труду и обороне

В День России россиян проверят на готовность к труду и обороне

11 июня 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минспорта Хакасии в День России представит свою площадку — там каждый посетитель праздника сможет проверить, насколько он соответствует нормам ГТО. Кто знает, что скрывается под брюшком посетителей праздника? Это надо выяснить.

Хакасия, 11 июня: Среди прочих развлекательных площадок, посвященных Дню России, на Первомайской площади Абакана будет действовать демонстрационная площадка комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом 10 июня сообщает пресс-служба администрации республики.

Площадку можно будет легко заметить по большой надувной арке с символикой ГТО. На это площадке каждый желающий сможет проверить себя на способность выполнить нормы комплекса ГТО.

Для начала, посетителям расскажут, что именно нужно выполнить для сдачи официального теста комплекса. Затем посетителям предложат перейти к практическим упражнениям (правда, пострелять из винтовки не дадут).

В числе таких упражнений — прыжки в длину с места (толчком двумя ногами), подъем своего туловища из положения лежа на спине. Кроме того, можно будет поупражняться в наклоне вперед из положения стоя (находясь при этом гимнастической скамье), в рывке пудовой гири и отжимании.

Площадка будет работать с 12:00 до 14:30.

В День России россиян проверят на готовность к труду и обороне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала