top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреИталия прогнала судно с мигрантами от своих берегов

Италия прогнала судно с мигрантами от своих берегов

11 июня 2018 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судно гуманитарной группы SOS Mediterranee пыталось доставить в Италию группу мигрантов из Северной Африки. Всего на борту было более 600 мигрантов. Однако МВД Италии не захотело принять их, и направило судно на Мальту. Намерены ли власти Мальты их принять — неизвестно.

Италия запретила гуманитарному судну с более чем шестью сотнями мигрантов на борту приставать к итальянскому берегу, сообщает Associated Press.

Такое распоряжение отдал глава МВД Италии и вице-премьер страны Маттео Сальвини. Он порекомендовал мигрантам отправляться на Мальту — по мнению Сальвини, Мальта является более безопасным приютом, чем Италия.

При этом, власти Мальты заявили, что пока не горят желанием принимать шестьсот нищих мигрантов. Впрочем, и прямого отказа также пока нет. Тем не менее, судьба шестисот человек пока висит на волоске.

Примечательно, что ранее Италия отказала в помощи судну, на борту которого находились 126 мигрантов. Несмотря на то, что на море в тот момент были весьма неблагоприятные погодные условия, власти Италии не впустили судно в порт.

По существующим данным, за прошедший год в Средиземном море погибли около 800 мигрантов. Порядка двадцати семи тысяч мигрантов, при этом, успешно достигли берегов Евросоюза.

Италия прогнала судно с мигрантами от своих берегов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала