top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканских троллейбусах можно будет рассчитываться карточкой

В абаканских троллейбусах можно будет рассчитываться карточкой

13 июня 2018 г. в 10:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В троллейбусах, которые ходят по Абакану, пассажирам будут предоставлять возможность безналичного расчёта. Об этом рассказал директор «Троллейбусного управления» Александр Дорохов.

Хакасия, 13 июня: 

– С 9 июня в троллейбусе с бортовым номером 23 кондуктор имеет при себе переносной терминал для проведения безналичных платежей за поездку при помощи пластиковых карт. Всего такой возможностью сейчас воспользовались три человека. Схема оплаты – такая же, как и в магазинах. То есть пассажир либо прикладывает карту, либо вставляет её в терминал, вводит пин-код и оплачивает поездку согласно установленному тарифу – 16 рублей, 8 рублей, а также может приобрести проездной билет. После проведения оплаты кондуктор выдаёт билет. Деньги, списанные с карточки пассажира, поступает напрямую на расчётный счёт «Троллейбусного управления», затем бухгалтерия подводит итоги по безналичному расчёту. Терминал оснащён сим-картой для передачи данных.

Как пояснил Александр Дорохов, в дальнейшем, если услуга будет востребована пассажирами, все троллейбусы будут оснащены терминалами для безналичного расчёта. При этом возможность наличного расчёта также сохранится. В течение месяца ещё два троллейбуса будут оснащены терминалами для изучения спроса на услугу. Троллейбусы, оснащённые подобной услугой, внутри будут иметь специальные таблички с указанием на услугу.

Также троллейбусы в настоящее время оборудуются видеокамерами для повышения безопасности участников дорожного движения. Камеры будут смонтированы на задней и передней площадках. На сегодняшний день уже 9 троллейбусов оборудованы системами видеонаблюдения. До конца июля будут оборудованы ещё 6 машин, а до конца года – весь парк троллейбусов – это 22 троллейбуса, рассказали в мэрии Абакана.

В абаканских троллейбусах можно будет рассчитываться карточкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала