top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСАЗ принимает на практику студентов

САЗ принимает на практику студентов

14 июня 2018 г. в 08:17

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа завершается сезон студенческой практики. Каждый учебный год в подразделениях предприятия закрепляют теоретические знания и получают практические навыки от 80 до 120 студентов.

Хакасия, 14 июня: Основная часть практикантов - это студенты Саяногорского политехнического техникума (СПТ), обучающиеся по специальности «Металлургия цветных металлов». Иные учебные организации города направляют практикантов по профессиям машинист крана, машинист компрессорных установок, машинист насосных установок. Есть так же студенты вузов: Сибирского федерального университета, Хакасского технического института, Красноярского государственного аграрного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского политехнического университета и других. Они практикуются по направлениям: логистика, организация перевозок, таможенное дело, экономика на предприятии, экология, сообщает пресс-служба компании. 

- В настоящее время завершают прохождение практики 30 студентов. Они трудятся под руководством опытных наставников в электролизном производстве и лабораториях испытательно-аналитического центра, - сообщил директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - Для студентов практика на нашем заводе – возможность приобщиться к профессии, получить материалы для курсовых и дипломных работ, проявить себя перед потенциальным работодателем, а для нас – возможность отобрать лучших ребят в резерв и пополнить коллектив грамотными перспективными специалистами. 

САЗ принимает на практику студентов

Фото РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала