top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин рассмотрит «пенсионные законы» перед внесением в Госдуму

Кабмин рассмотрит «пенсионные законы» перед внесением в Госдуму

14 июня 2018 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня кабинет министров рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста в России. По итогам рассмотрения, кабмин примет решение — вносить этот закон в Госдуму или нет. Скорее всего, законопроект будет внесен, а вскоре после этого - принят.

Кабинет министров проведет заседание 14 июня посвященное законопроекту о повышении пенсионного возраста. Об этом 14 июня сообщает «РИА Новости».

 После рассмотрения законопроекта, он может быть внесен в Госдуму. По словам источников издания, закон может быть внесен сегодня же, 14 июня.

Как ожидается, первое чтение этого законопроекта пройдет в Госдуме в течение лета. Вероятно, в сентябре состоится второе чтение законопроекта.

Суть изменений в законодательство, вносимое этим законопроектом — повышение пенсионного возраста. Напомним, на сегодняшний день возраст выхода на пенсию составляет 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин). Законопроект предлагает поднять эту планку — до 65 и 60 лет соответственно.

Ряд фракций в Госдуме уже заявили, что не намерены поддерживать этот законопроект.

Кабмин рассмотрит «пенсионные законы» перед внесением в Госдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала