top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня школьников Хакасии проверяют на знание науки об обществе

Сегодня школьников Хакасии проверяют на знание науки об обществе

14 июня 2018 г. в 14:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ЕГЭ

Сегодня у выпускников нашей республики ответственный день — ребята пишут ЕГЭ по обществознанию. В этом году предмет выбрали 1245 школьников, рассказали в пресс-службе Министерства образования Хакасии.

Хакасия, 14 июня: Для прохождения государственной итоговой аттестации по всей республике было открыто 15 пунктов проведения экзаменов. Это довольно-таки много, поскольку обществознание — предмет, который выбирают очень часто. Цифры говорят сами за себя: каждый год около 60% выпускников сдают обществознание.

Министра образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина, к слову, это не удивляет. Она подчеркивает, что этот предмет нужен для поступления во многие вузы России. Многие считают его очень легким, но это ошибочное мнение:

- Теоретические знания включают в себя знания экономики, социальных и правовых отношений, и государственное устройство. Чтобы успешно сдать экзамен по этому предмету необходимо иметь широкий кругозор, эрудицию, желание проникнуть в суть социальных явлений.

Длительность экзамена — почти четыре часа. Экзаменационная работа включает в себя 29 заданий. 

Сегодня школьников Хакасии проверяют на знание науки об обществе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала