top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ США подняли в воздух самый большой в мире бумажный самолет (ВИДЕО)

В США подняли в воздух самый большой в мире бумажный самолет (ВИДЕО)

14 июня 2018 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет действительно бумажный и очень большой: весом он почти в полтонны. И хотя его летные характеристики вызывают некоторые сомнения, остается непреложным фактом то, что в воздух самолет поднят, всё же, был. Задачей создателей необычного самолета было установление рекорда для книги рекордов Гиннеса.

В аэропорту Фичбург (Массачусетс, США) энтузиасты поставили рекорд, подняв в воздух самый большой в мире бумажный самолет, сообщает 14 июня «РИА Новости».

Следует уточнить, что самолет действительно бумажный и действительно большой — в длину он порядка 19,5 метров, весит самолет порядка 680 килограмм.

Также отметим, что заметную часть веса самолета составляет краска — самолет обильно украшен различными рисунками.

Поэтому в воздух его поднимали с помощью крана. Пока непонятно, считается ли это запуском, но в воздухе самолет, действительно побывал — хотя и полетом это тоже не назовешь. Задумывался ли полет самолета, или это своеобразная реклама — неизвестно.

Инициатор идеи самого большого в мире бумажного самолета — художник Джерри Бек. По его словам, ему и его команде просто нравится делать то, «что никто в мире не делал раньше».

В США подняли в воздух самый большой в мире бумажный самолет (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала