top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииNI: «Терминатор-3» прикроет танки РФ от беспилотников США

NI: «Терминатор-3» прикроет танки РФ от беспилотников США

15 июня 2018 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевая машина поддержки танков «Терминатор-3» получит возможности для противодействия основной противотанковой силе США — ударным беспилотникам. Для этого «Терминатор» снабжен оружием, позволяющим вести зенитный огонь по тяжелым БПЛА.

Разрабатываемый в России «Терминатор-3» получит возможности для ведения боя против тяжелых беспилотников, который являются основным ударным оружием США, сообщает 14 июня издание National Interest.

Авторы издания указывают на том, что новое поколение «Терминаторов» получает возможность ведения боя против беспилотников благодаря применению боеприпасов класса «земля-воздух» с изменяемой траекторией движения. Это позволяет атаковать тяжелые американские БПЛА, которые чаще всего используются для нанесения ударов по тяжелой бронетехнике.

В то же время, по мнению авторов, «Терминатор-3» пока не является полноценной защитой от тяжелых БПЛА, поскольку для противодействия беспилотникам ему не хватает радиолокационной станции. Это не позволяет машине обнаруживать беспилотники на достаточно больших расстояниях — машина сможет вести огонь лишь по БПЛА, приблизившихся на дистанцию прямой видимости.

О работе над новым поколением «Терминаторов» ранее сообщали представители «Ростеха». Одной из задач для машины поддержки танков станет борьба со всеми, кто может этим танкам угрожать — борьба с другими танками, с артиллерией, с пехотой и авиацией.

NI: «Терминатор-3» прикроет танки РФ от беспилотников США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала