top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоС Саяно-Шушенской ГЭС отзывают опергруппы МЧС

С Саяно-Шушенской ГЭС отзывают опергруппы МЧС

13 мая 2010 г. в 16:18

:

Теги :

МЧС прекращает с четверга круглосуточное дежурство на Саяно-Шушенской ГЭС, остановленной после аварии 17 августа 2009 года, сообщила РИА Новости помощник начальника главного управления МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.

"В нахождении опергрупп МЧС на станции больше нет необходимости. Зимний период, осложненный нештатной работой станции и сильными морозами, пройден. Паводковая обстановка у специалистов опасений также не вызывает. Восстановительные работы станции и строительство берегового водосброса идут в соответствии с графиком", - пояснила Ирина Бутенко.

По ее словам, с момента аварии на СШГЭС круглосуточное дежурство несли две оперативные группы: главка МЧС по Хакасии и Сибирского регионального центра МЧС из Красноярска.

"С сегодняшнего дня эти группы возвращаются к месту дислокации", - сказала Ирина Бутенко.

Авария на крупнейшей гидростанции страны, Саяно-Шушенской ГЭС, произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек. Станция была полностью остановлена.

С Саяно-Шушенской ГЭС отзывают опергруппы МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала