top
Мощнейшая геомагнитная буря последних лет отступила Над заповедником "Тунгусский" в небе сгорел метеорит В Вершине Тёи пройдёт «Кубок Хакасии» по лыжным гонкам В Абакане ссора двух мужчин закончилась поножовщиной В Саяногорске водитель Toyota получил тяжёлые травмы в ДТП

Общество

ГлавнаяОбществоС Саяно-Шушенской ГЭС отзывают опергруппы МЧС

С Саяно-Шушенской ГЭС отзывают опергруппы МЧС

13 мая 2010 г. в 16:18

:

Теги :

МЧС прекращает с четверга круглосуточное дежурство на Саяно-Шушенской ГЭС, остановленной после аварии 17 августа 2009 года, сообщила РИА Новости помощник начальника главного управления МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.

"В нахождении опергрупп МЧС на станции больше нет необходимости. Зимний период, осложненный нештатной работой станции и сильными морозами, пройден. Паводковая обстановка у специалистов опасений также не вызывает. Восстановительные работы станции и строительство берегового водосброса идут в соответствии с графиком", - пояснила Ирина Бутенко.

По ее словам, с момента аварии на СШГЭС круглосуточное дежурство несли две оперативные группы: главка МЧС по Хакасии и Сибирского регионального центра МЧС из Красноярска.

"С сегодняшнего дня эти группы возвращаются к месту дислокации", - сказала Ирина Бутенко.

Авария на крупнейшей гидростанции страны, Саяно-Шушенской ГЭС, произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек. Станция была полностью остановлена.

С Саяно-Шушенской ГЭС отзывают опергруппы МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.1276 EUR ЦБ: 95.0987

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала