top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреАрмия Сирии подверглась авиаудару

Армия Сирии подверглась авиаудару

18 июня 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа самолетов нанесла удары по позициям сирийской армии в районе города Бу-Кемаль. Сирийские СМИ сообщают, что удар был нанесен американскими ВВС или самолетами других стран, однако Пентагон отрицает свою причастность к авиаудару.

Позиции сирийской армии в районе города Бу-Кемаль подверглись бомбардировке, сообщает 18 июня агентство Sana.

По данным журналистов, авиация коалиции, возглавляемой США, нанесла ракетно-бомбовый удар по одной из позиций сирийской армии. Есть погибшие и раненные, однако их точное количество неизвестно.

В то же время, как сообщает ТАСС, Пентагон отрицает свою причастность к нанесению этого удара.

Об этом заявил представитель минобороны США майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй. Он заявил, что ни авиация США, ни авиация стран коалиции не наносили ударов в области Бу-Кемаля.

Таким образом, пока нет точных данных о том, кто именно нанес удар в области Бу-Кемаля. Предположительно, это могла быть авиация Израиля — ранее израильские самолеты уже действовали на территории Сирии.

Армия Сирии подверглась авиаудару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала