top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША готовятся к ведению войны в космосе  

США готовятся к ведению войны в космосе  

19 июня 2018 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о создании военно-космических войск. Эти войска станут самостоятельным родом вооруженных сил, зоной их действия станут ближнее и дальнее космические пространства. В создании этих войск задействованы минобороны США и ряд других организаций.

В США будет создан новый род войск, предназначенный для ведения войны в космическом пространстве, сообщает 19 июня ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

«Президент [США Дональд Трамп] распорядился начать процесс создания Космических сил. Мы находимся на начальных этапах этого [процесса]», — заявила Сандерс.

Предполагается, что будет создан новый род войск, предназначенный для ведения боевых действий в космосе, но также способный и взаимодействовать с другими родами войск — предоставлять информацию для наземных и военно-морских сил, поддерживать огнем ведение боевых действий на поверхности планеты и выполнять иные операции.

Ранее созданная национальная космическая стратегия США признала космос зоной ведения боевых действий. Это отменяет существовавшие ранее договоренности о демилитаризации космоса и позволяет размещать на орбите мощное вооружение.

США готовятся к ведению войны в космосе   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала