top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВсе погибшие в Кузбассе опознаны

Все погибшие в Кузбассе опознаны

14 мая 2010 г. в 09:27

:

Теги :

Тела 66 человек, погибших в результате ЧП на шахте "Распадская" в Кузбассе в ночь на 9 мая, по последним данным, подняты на поверхность, все они опознаны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, поступившем в РИА Новости в пятницу. Напомним, среди погибших - 22-летний шахтер из Хакасии, уроженец Черногорска Константин Оловников.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. Ранее сообщалось о 59 поднятых на поверхность погибших и 48 опознанных телах.

"Судьба 24 человек, находящихся в шахте, неизвестна. Обратились за медицинской помощью 129 человек. Из них госпитализированы 94, еще 35 пострадавших лечатся амбулаторно", - говорится в сообщении.

Работы на месте трагедии продолжаются. В них задействованы 543 человека, в распоряжении которых 99 единиц техники. МЧС подключило, в частности, два кинологических расчета.

 

Все погибшие в Кузбассе опознаны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала