top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль нанес удары по ХАМАС в секторе Газа

Израиль нанес удары по ХАМАС в секторе Газа

20 июня 2018 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ответ на ракетный обстрел из сектора Газа, израильская авиация нанесла удары по целям группировки ХАМАС в анклаве. Сообщается о поражении 25 целей, в число которых вошел и завод по изготовлению оружия и снаряжения. Между тем, интенсивность противостояния продолжает нарастать.

ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовые удары по 25 целям группировки ХАМАС в секторе Газа, сообщает 20 июня «РИА Новости».

В ходе авиаудара был разрушен завод ХАМАС по производству оружия и снаряжения. Кроме того, под удар попали несколько учебно-тренировочных центров группировки.

Авиаудар стал ответом на запуск из сектора Газа более 30 ракет, из которых три рухнули на территории анклава, ещё семь были сбиты системой ПРО Израиля «Железный купол». Судьба остальных пока неизвестна: они должны были упасть на территории Израиля. Однако нанесли ли они какой либо ущерб — пока неизвестно.

Кроме этого, ранее ХАМАС предпринял попытку атаковать Израиль с помощью воздушных шаров и воздушных змеев, снаряженных зажигательными снарядами.

По предварительным данным, ущерб от пожаров, вызванных этими снарядами уже привел к ущербу для Израиля, оценивающемуся миллионами долларов.

В конце мая Израиль и ХАМАС также обменялись массированными ударами: из сектора Газа были запущены более ста ракет, авиация Израиля поразила более сорока объектов в секторе.

Израиль нанес удары по ХАМАС в секторе Газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала