top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоНа Нижней Согре продолжается строительство современного КДЦ

На Нижней Согре продолжается строительство современного КДЦ

21 июня 2018 г. в 14:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : заречье

В районе Нижней Согры продолжается строительство культурно-досугового центра «Заречье». Сегодня обговаривались вопросы подключения КДЦ к постоянной линии энергоснабжения и сроки монтажа вентиляционного оборудования. Завтра начнется прокладка кабеля для подключения к имеющейся трансформаторной подстанции. В самом здании монтируются короба для устройства вентиляции.

Хакасия, 21 июня: Внутри КДЦ сейчас идут отделочные работы. Дирекции КДЦ с подрядчиком предстоит утвердить ещё цветовую гамму внутренней окраски. Параллельно выполняется заказ на изготовление дверей, которые вскоре будут поставлены на объект.
Здание КДЦ будет соответствовать требованиям безбарьерной среды для всех групп людей. Установлен пандус, будет смонтирована кнопка вызова, чтобы посетители смогли без проблем побывать в культурно-досуговом центре.

В здании воплощены все современные требования пожарной безопасности: ширина лестничных маршей, дверных проёмов, обустроены два эвакуационных выхода.

По периметру здания строители в ближайшее время приступят к выполнению отмостки, а также будут готовить территорию к укладке асфальта. Асфальтирование и дальнейшее благоустройство будет выполняться после прокладки сетей. Благоустройство предполагает установку ограждений, устройство газонов, мест отдыха и наружное освещение.

Здание имеет сложную форму и состоит из трёх блок-секций. Первая блок – секция: кирпичная, двухэтажная, усиленная монолитными железобетонными поясами и сердечниками, с подвалом; вторая и третья блок – секции одноэтажные. В подвале будут размещены водомерный узел, тепловой пункт, техническое подполье, технические помещения, электрощитовая. На этажах будут расположены пост охраны, вестибюль, гардероб, фойе, помещение для звукорежиссёра и осветителя, мастерская художника-оформителя, зрительный зал на 100 мест, авансцена, эстрада, помещение для реквизита, кабинеты режиссёра и методистов, административные помещения, помещения для кружков и студийной работы. Площадь застройки – 1045 кв. м, площадь земельного участка – 3074 кв. м.

Строительство культурно-досугового центра «Заречье» предусмотрено Стратегическим планом социально-экономического развития города Абакана до 2021 года и ведётся за счёт средств города.

На Нижней Согре продолжается строительство современного КДЦ

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала