top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСтуденты Республики Тыва посетили предприятия РУСАЛа в Хакасии

Студенты Республики Тыва посетили предприятия РУСАЛа в Хакасии

21 июня 2018 г. в 15:35

Теги : РУСАЛ

На предприятиях саяногорской промплощадки РУСАЛа побывали студенты Тувинского государственного университета. Визит на заводы, выпускающие и перерабатывающие алюминий, состоялся в рамках ознакомительной практики, сообщает пресс-служба предприятия.

Хакасия, 21 июня: Будущие педагоги ознакомились с историей заводов, посетили с экскурсией литейный и электролизный цеха Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов, лаборатории испытательно-аналитического центра предприятия, увидели полный цикл переработки алюминия в фольгу и материалы на ее основе на САЯНАЛе. Узнали как в условиях современного производства контролируется качество сырья и готовой продукции, соблюдаются требования экологических стандартов, также получили ответы заводских специалистов на вопросы, связанные с безопасностью труда, технологией и прочими аспектами.

- Студенческие группы Тувинского государственного университета - постоянные гости на предприятиях РУСАЛа в Саяногорске. В этот раз в группу вошли студенты, изучающие дисциплину «химическая технология». Ребята на лекциях знакомились в теории с электролизным производством, а сегодня увидели это производство в действии, - сообщила доцент кафедры химии Марина Куликова.

Как отметил директор по персоналу Саяногорского алюминиевого завода Дмитрий Коровченко, ежегодно саяногорскую промплощадку посещают сотни гостей. Среди них школьники, студенты, ветераны, представители общественных организаций, жители Хакасии и гости республики.

Студенты Республики Тыва посетили предприятия РУСАЛа в Хакасии

Фото РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала