top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреБунт в Киргизии разжег экс-советник Бакиева

Бунт в Киргизии разжег экс-советник Бакиева

14 мая 2010 г. в 11:31

:

Теги :

Исполняющий обязанности министра обороны во временном правительстве Киргизии Исмаил Исаков в качестве спецпредставителя властей вылетел на юг страны, охваченный массовыми беспорядками.

На юге Киргизии массовые беспорядки, начатые противниками нынешней власти в городе Ош, распространились на два других областных центра - Джалал-Абад и Баткен.

Как передает "Радио Свобода", по последним данным, около ста человек ворвались в здание Джалал-Абадской администрации. Они требовали восстановить в должности прежнего губернатора Пайзулу Рахманова. На площади перед зданием находятся несколько сот сторонников Рахманова.

Из города Баткен поступают аналогичные сообщения.
По сообщению «АКИпресс» в киргизском городе Ош противники временного правительства захватили аэропорт.

Власти Киргизии заявляют, что им известны организаторы беспорядков, и у них хватит сил привлечь их к ответственности, сообщает «Радио Свобода».

Утверждается, что речь идет о сторонниках бывшего президента Курманбека Бакиева - в частности, лидере одной из партий Усене Сыдыкове.

Напомним, накануне в областном центре республике, городе Ош на юге Киргизии, сторонники экс-президента Бакиева ворвались в здание облгосадминистрации. До этого между противниками и сторонниками нынешней власти периодически вспыхивали стычки. Конфликт удалось предотвратить сотрудникам правоохранительных органов.

 

Бунт в Киргизии разжег экс-советник Бакиева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала