top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган победил на досрочных президентских выборах

Эрдоган победил на досрочных президентских выборах

25 июня 2018 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкая оппозиция не смогла выдвинуть на досрочные президентские и парламентские единого кандидата, что и привело к ожидаемой победе Реджепа Тайипа Эрдогана. Действующий президент Турции набрал большинство голосов уже в первом туре.

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган одержал победу в первом туре проходящих в Турции досрочных президентских и парламентских выборах, сообщает 25 июня «РИА Новости».

По мнению экспертов, причина убедительной победы Эрдогана в том, что оппозиция не смогла выдвинуть единого кандидата, который устроил бы всех и стал бы, при этом, хорошей альтернативой Эрдогану.

В итоге, Эрдоган 52,5% голосов. Это более чем на 20% больше, чем его ближайший соперник, который набрал 30,7% голосов.

Второй тур выборов теперь, вероятно, не будет назначен — победа Эрдогана вполне убедительна.

После инаугурации Эрдоган получит более широкие президентские полномочия, чем раньше — в ходе прошедшей ранее конституционной реформы, права президента были расширены, количество министерств и численность сотрудников аппарата правительства будет снижена.

Эрдоган победил на досрочных президентских выборах

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала