top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреКитай провел успешные испытания новой крылатой ракеты

Китай провел успешные испытания новой крылатой ракеты

25 июня 2018 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китае успешно завершились испытания новой крылатой ракеты DF-10A. Ракета базируется на наземных носителям и позволяет наносить тактические удары на дистанциях порядка двух с половиной тысяч километров.

В КНР успешно прошли испытания крылатой DF-10A, сообщает 25 июня ТАСС со ссылкой на издание Sina.

Согласно существующим данным, не менее шести ракет были запущены по стационарной цели — многоэтажному зданию. Все ракеты успешно поразили цели.

Где проводились испытания— не сообщается.

Ракета DF-10А — дозвуковая маловысотная крылатая ракета с дистанцией стрельбы от полутора до двух с половиной тысяч километров. Ракета может снабжаться боевой частью около пятисот килограмм — это может быть обычная боевая часть или тактический ядерный заряд.

По мнению ряда специалистов, эта ракета создана на основе советской ракеты Х-55. В начале двухтысячных стало известно о продаже Украиной документации и образцов ракет Ирану и Китаю. Китай отрицал покупку у Украины этих ракет, однако на «Викиликс» позже появились сведения о том, что американская разведка знала о продаже Украиной шести ракет Х-55 Китаю и двенадцати — Ирану.

Китай провел успешные испытания новой крылатой ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала