top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреИгры НАТО «против России» закончились провалом из-за плохих дорог

Игры НАТО «против России» закончились провалом из-за плохих дорог

25 июня 2018 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты НАТО устроили военные игры, имитируя нападение России на Восточную Европу и действия по отражению атаки России. Как оказалось, войска НАТО просто не успеют отразить атаку России из-за плохих дорог. Причем, речь идет не о российских дорогах, а о восточноевропейских.

Плохие дороги, хлипкие мосты и засилье бюрократии в Восточной Европе не позволят силам НАТО оказать отпор «стране-агрессору», которая покусится на восточноевропейские страны. Об этом 24 июня сообщает издание Washington Post.

Этот факт был выявлен во время военной игры, которую провело американское командование в Европе. В частности, во время игры войска НАТО не успели выдвинутся к предполагаемому полю боя в Польше из-за инфраструктурных проблем. К моменту, когда войска прибыли, они встретили уже закрепившегося на завоеванных позициях противника.

Строго говоря, результаты игры предполагают потерю всей Прибалтики — Литвы, Латвии и Польши.

В то же время, перемещение российских войск по территории прибалтийских стран будет намного проще из-за того, что почти вся инфраструктура этих стран в свое время возводилась именно советскими специалистами.

Кроме того, войска «агрессора» явно не будут сталкиваться со второй проблемой, с которой столкнулись американские военные: бюрократия. К примеру, по территории Германии американские войска могут передвигаться только ночью, а в Швеции для перемещения крупной группы войск требуют представлять соответствующую заявку за три недели.

В случае внезапного возникновения конфликта, это также может серьезно затруднить перемещение войск по территории Европы.

Игры НАТО «против России» закончились провалом из-за плохих дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала