top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны Британии угрожает свергнуть Терезу Мэй

Минобороны Британии угрожает свергнуть Терезу Мэй

25 июня 2018 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гэвин Уильямсон процитировал Тараса Бульбу — по его словам, он в прошлом сделал Терезу Мэй премьер-министром Великобритании, он же и добьется её отставки. Если, конечно, она не даст ему денег — двадцати миллиардов фунтов в течении следующих десяти лет.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что добьется отставки премьер-министра Терезы Мэй, если та не увеличит финансирование его ведомства. Об этом 23 июня сообщает издание «Дейли Мейл».

«Я сделал ее [премьер-министром], и я могу сломать ее» — заявил Уильямсон.

Министр требует от премьера нарастить финансирование оборонного ведомства в размере 20 миллиардов фунтов в течении следующих десяти лет, в противном случае он добьется её отставки.

Причем, два миллиарда фунтов Уильямсон намерен получить в течение ближайшего квартала.

Его слова — не пустая угроза: он представляет консервативное крыло парламента Британии, и если Мэй не выполнит его требований, он заручится поддержкой депутатов и те не поддержат проект бюджета, предложенный кабинетом Мэй.

Это, в свою очередь, может привести к отставке Мэй.

Минобороны Британии угрожает свергнуть Терезу Мэй

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала