top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены нарастить присутствие в Арктике

США намерены нарастить присутствие в Арктике

26 июня 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшее время американское присутствие в Арктике может быть наращено — может быть увеличено количество американских военных кораблей и иных войск в арктической зоне. Задачей США является противодействие России в Арктике, которая в ближайшее время может стать важнтранспортной магистралью и источником сырья.

США должны нарастить количество войск в Арктике, заявил глава американского минобороны Джеймс Мэттис. Об этом 26 июня сообщает «РИА Новости».

«Америка должна вывести свою игру в Арктике на новый уровень», — заявил Мэттис. Он уточнил, что ожидает наращивания количества боевых судов в регионе — в основном, речь идет о сторожевых судах.

Кроме того, ранее представители Пентагона выступали за более активное противодействие России в Арктике. К примеру, ранее американские военные разместили на Аляске противоракетные базы, которые должны прикрыть американские порты.

В то же время, Россия наращивает собственное военной присутствие в Арктике — возводятся военные объекты за полярным кругом, наращивается группировка боевых судов Северного флота.

США намерены нарастить присутствие в Арктике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала